d9152a9562fde85e
Смартфоны

Спутниковая связь в iPhone 13 может быть ограничена экстренными сообщениями

В недавнем отчете аналитика Минг Куо Чи говорилось, что компания Apple оснастит следующий iPhone спутниковой связью. Вскоре после этого появился новый отчет издания Bloomberg, в котором предполагается, что функция спутниковой связи может иметь ограниченную функцию.

Первоначально предполагалось, что спутниковое соединение позволит операторам предлагать интернет-услуги за пределами зоны покрытия оператора связи, но источник утверждает, что это будет исключительно для использования в экстренных случаях.

Согласно отчету, намерение Apple в отношении этой связи позволит пользователям отправлять экстренные сообщения через спутник в случае, если они окажутся без покрытия сотовой связи. Такая функция потенциально может спасти жизни.

Bloomberg называет одну из функций «Экстренным сообщением через спутник», она будет интегрирована в приложение iMessage в качестве третьего протокола (в дополнение к SMS и iMessage) и показывать серые пузыри вместо зеленых или синих. «Вторая функция будет инструментом для сообщения о крупных чрезвычайных ситуациях, таких как авиакатастрофы и потопление судов, также с использованием спутниковых сетей».

Несмотря на то, что iPhone 13 может быть оборудован такой функцией, сообщается, что спутниковая связь в чрезвычайных ситуациях вряд ли будет доступна до следующего года.

Вы можете ознакомиться с полным отчетом Bloomberg, где описывается более подробная картина того, как предполагаемая функция спутниковой связи может работать в будущем iPhone.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: