d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Samsung перестала показывать рекламу в приложении Погода

На прошлой неделе южнокорейский технологический гигант Samsung, который также является ведущим производителем смартфонов в мире, подтвердил, что удалит рекламу из собственных приложений на своих устройствах.

Теперь, всего через несколько дней после этого объявления, компания начала предпринимать шаги для выполнения этого обещания. Первым делом Samsung прекратила показ рекламы в своем стандартном приложении Weather (Погода). Об этом сообщил пользователь Twitter @FrontTron.

Это только начало, все другие приложения, разработанные Samsung для своих смартфонов, скоро перестанут показывать рекламу. На данный момент она еще присутствует в приложениях Samsung Pay и Samsung Themes.

С введением обновленного пользовательского интерфейса One UI южнокорейский гигант начал показывать рекламу в некоторых из наиболее часто используемых приложениях. Но после жалоб пользователей, а также жалоб от сотрудников Samsung, компания объявила, что будет удалять рекламу со своих смартфонов с помощью будущих обновлений программного обеспечения.

Samsung заявила, что обновление должно быть готово к концу этого года, но точных сроков пока нет. По словам компании, в оболочке One UI 4.0, которая будет основана на последней версии операционной системы Android 12, не будет рекламы собственных приложений компании.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: