d9152a9562fde85e
Компании

Голосовой помощник Xiaomi Xiao AI преодолел отметку 100 миллионов активных пользователей

Компания Xiaomi сообщила, что ежемесячная база пользователей интеллектуального голосового помощника Xiao AI превысила 100 миллионов пользователей.

Данная информация была опубликована в официальном аккаунте Xiao AI в Weibo, китайском веб-сайте микроблогов.

Для тех, кто не знает, Xiao AI — это система голосового взаимодействия на основе искусственного интеллекта, принадлежащая китайскому технологическому гиганту и также является его виртуальным AI, который совместим с различными интеллектуальными продуктами IoT. В своем сообщении в социальной сети Xiaomi также добавила, что голосовой помощник прошел 4 года разработки с более чем 5 крупными обновлениями и 91,7 млрд голосовых взаимодействий.

Примечательно, что ИИ также действует как связующее звено между различными интеллектуальными продуктами от Xiaomi. Эта система предварительно установлена ​​в различных динамиках компании, включая телевизоры Mi TV, интеллектуальные устройства IoT, а также популярные смартфоны. На данный момент ее чаще всего можно найти в категориях, связанных с фитнесом, умным домом, умной одеждой, умным офисом и продуктами для детских развлечений.

Еще в ноябре 2020 года компания официально анонсировала Xiao AI 5.0 на мероприятии Xiaomi Developers Conference в Китае. Эта версия прибыла с обновленной функцией голосового помощника, чтобы помочь пользователям в повседневной жизни, а также с различными оптимизациями AI для всех сценариев.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: