Apple будет использовать новые MacBook, чтобы ускорить распространение технологии mini-LED

Согласно последней информации аналитика Минг-Чи Куо, компания Apple попытается направить отрасль в сторону увеличения инвестиций в мини-светодиодные дисплеи не через iPad (которые являются первыми устройствами с новым типом дисплея), а через следующие 14- и 16-дюймовые MacBook.

В то время как поставки MacBook в течение последних нескольких лет были довольно застойными, новые модели (которые ожидаются в сентябре или ноябре) станут идеальным штормом аппаратных изменений, которые понравятся публике, что улучшит поставки как минимум на 20% по сравнению с предыдущими 12 месяцами.

Частично эти изменения включают в себя чип Apple следующего поколения (Apple M1X), а также отмену некоторых непопулярных решений — будет убрана сенсорная панель Touch Bar, вернется кабель для зарядки MagSafe и будет снова добавлен правильный порт HDMI и слот для чтения SD-карт.

И, конечно же, в новых MacBook появятся мини-светодиодные дисплеи. Apple была занята подписанием контрактов с поставщиками мини-светодиодов, но если остальная часть индустрии ноутбуков примет эту технологию, увеличение производства приведет к повышению доступности и снижению стоимости, что является позитивным моментом для пользователей.

Сначала мы увидим 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro, но, как сообщается, Apple также работает над 13-дюймовым MacBook Air с мини-светодиодным дисплеем.

Источник

Exit mobile version