d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

HP Chromebase — моноблок на Chrome OS с вращающимся дисплеем

Многофункциональных устройств (All-in-Ones) на базе Chrome OS не так много, но если вы ищете именно такое, особенно для дома, то новый моноблок HP Chromebase должен вам понравиться.

Характеристики HP Chromebase неплохие, но изюминкой компьютера является 21,5-дюймовый сенсорный IPS экран с разрешением 1080p, который может поворачиваться на 90° по часовой стрелке в портретное положение.

Механизм настолько плавный, что его можно перевернуть одним пальцем и легким нажатием из правого верхнего угла, как показано в практическом видео от Chrome Unboxed.

Вам может быть интересно, зачем нужен экран в портретном режиме, но оказывается, что он лучше всего подходит для Android приложений, работающих в Chrome OS. Это также более эффективное использование экрана при прокрутке веб-страницы или просмотре документа, поскольку на экране помещается гораздо больше содержимого по сравнению с альбомной ориентацией.

Дисплей HP Chromebase прикреплен к алюминиевому основанию конической формы, которое покрыто тканью. На нем расположены внутренние компоненты, а также два динамика B&O мощностью 5 Вт, два порта USB-C, два порта USB-A и аудиоразъем.

Начальная цена компьютера составляет 599 долларов, он поставляется с процессором Pentium Gold для базовой модели с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Более дорогие модели оснащены процессором Core i3 10-го поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителя.

Кроме того, в HP Chromebase есть 5-мегапиксельная веб-камера, а шторка вверху позволяет не только закрывать камеру, но и отключать микрофон. Также есть поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. HP поставляет Chromebase с соответствующими белыми клавиатурой и мышью и адаптером питания на 90 Вт.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: