d9152a9562fde85e
Разное

Робота-муравья Antbo можно собрать самостоятельно

Представлен конструктор Antbo, из которого с легкостью можно собрать самого настоящего робота в виде муравья.

Antbo должен научить детей основам робототехники и программирования, что делает его очень неплохим учебным пособием. Кроме того, стоимость конструктора вполне доступная — $59.

Китайские разработчики постарались воплотить в дизайне своего детища черты муравьёв, при этом также позаимствовали стилистику игры Portal, которая видна невооружённым глазом.

Собрав Antbo, вы можете управлять его движениями при помощи смартфона, голосовых команд или просто рисуя линии на бумаге, после чего робот будет воспринимать их как траекторию своего дальнейшего движения. Робот с помощью встроенных сенсоров способен ориентироваться в пространстве и даже умеет самостоятельно находить выход из лабиринта, если его туда поместить.

Antbo умеет выражать свои эмоции при помощи незамысловатых движений. Из встроенных в него сенсоров можно перечислить: сенсор освещения, сенсор расстояния, звуковой сенсор, а также поверхность, восприимчивая к прикосновениям, расположенная у него на голове. Светодиод на груди робота способен светиться одним из 16 миллионов цветов. Вес Antbo составляет всего 209 грамм, а работает он от 4 AAA-батареек. Связь с роботом осуществляется по протоколу Bluetooth 4.0 или через USB-порт.

Разработчики хотят собрать $50 000, чтобы выпустить свой конструктор в продажу. На момент написания этого материала им удалось собрать $14 800. 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: