d9152a9562fde85e
Компании

Представлен инструмент для перехвата звонков в офисах

Компания InfoWatch, во главе которой стоит Наталья Касперская, разработала технологию, которая позволяет перехватывать звонки по мобильным телефонам сотрудников, пока они находятся в офисе.

Сообщается, что для этого необходимо специальное оборудование, вроде того, которое позволяет усилить сигнал мобильной связи. Оно устанавливается на территории компании-заказчика, и весь голосовой трафик идет через него.

Анализировать разговоры сотрудников будет не человек, а специальное программное обеспечение. Так что, как уверяют разработчики, тайна телефонных переговоров будет сохранена.

Автоматика переводит в текст все разговоры и ищет заранее установленные ключевые слова. Если такие в разговоре есть, то система либо сразу рассоединяет звонок, либо отправляет сообщение в службу безопасности компании. Личные разговоры сотрудников останутся в тайне.

Разработчики рекомендуют использовать эту технологию только для корпоративных сим-карт. В таком случае, разговаривать по личному мобильнику можно будет спокойно. 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: