d9152a9562fde85e
Разное

Hideez Key 2 — «цифровой ключ», созданный украинцами

«Хранилище паролей» Hideez Key от украинского стартапа Hideez Technology получило много усовершенствований и проапгрейдилось до второй версии.

Новое устройство Hideez Key 2 авторы продемонстрировали на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Разработчики называют гаджет «цифровым ключом», поскольку он не только сохраняет уже имеющиеся пароли, но также выступает в качестве ключа для замков в домашних или офисных системах авторизованного доступа. Для этого Hideez Key 2 использует двухфакторную аутентификацию и RFID-метки.

Новый Hideez Key 2 отличается от своего предшественника меньшими размерами, водонепроницаемым корпусом, который соответствует нормам стандарта IP67. «Ключ» укомплектован силиконовыми чехлами, которые позволяют носить его не только в виде брелока для ключей. Кроме собственно брелка Hideez Key 2 можно носить как кулон, браслет и на клипсе для одежды.

Устройство построено на процессоре Nordic nRF52832 с 64 КБ «оперативки», он оснащен модулями Bluetooth 4.2 и NFC/RFID. Источником питания служит аккумулятор емкостью 70 (по другим данным — 80, поскольку устройство пока существует в виде прототипа) мАч. Кнопка управления стала больше, к ней добавлено сенсорную панель и два светодиода. Кнопка программируется на выполнение нужных пользователю действий. Устройство поддерживает обновление прошивки «по воздуху» и работает в связке с сервером для авторизации. Однако пароли хранятся непосредственно в самом устройстве, а не на сервере.

Цена и сроки появления новинки в продаже неизвестны, но учитывая, что первая версия Hideez Key стоит сейчас $49, новинка явно будет дороже.

Кроме этого, весной разработчики планируют выпуск клиентского приложения My Hideez для iOS и OS X, а также обновление существующей Android-версии.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: