d9152a9562fde85e
Mac OS X / Windows

Windows больше не делает резервных копий реестра

Софтверный гигант Microsoft внес изменения в систему резервного копирования реестра в Windows.

Согласно технической документации компании, в сборках Windows 10 1803/1809/1903 и новее система не создает бекапы реестра. Цель такого решения — экономия места на жестких дисках.

Не уверены, насколько логичным является данный шаг, ведь размер стандартного реестра не превышает и 500 МБ, что не особо влияет на объем памяти современных накопителей.

Есть предположение, что из-за ошибок в системе, папка бекапа реестра может вырасти до огромных размеров, что связано с различными ошибками в системе, а большинство пользователей просто не следят за ним вообще. Поэтому, Microsoft просто отключит бекап.

Резервные копии реестра уже не создаются. Чтобы убедиться в этом, загляните в каталог C:WindowsSystem32configRegBack, который окажется пустым. Тем не менее, предложен инструмент для возвращения бекапа реестра:

Запустите редактор реестра — HKLMSystemCurrentControlSetControlSession ManagerConfiguration Manager — создайте ключ Dword под именем EnablePeriodicBackup – установите его на значение 1 — перезагрузите ПК.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: