d9152a9562fde85e
Разное

Роботов начали принимать в школу

Пока одних роботов освобождают из-за некомпетентности, другие идут получать образование.

В японском городе Васэда робота Pepper официально зачислили в среднюю школу. Он станет первым кибернетическим устройством, которое будет учиться вместе с детьми.

В честь необычного события в школе решили устроить праздничную церемонию. На ней ведущие призвали учеников максимально использовать уникальный шанс общения с роботом, так как это им может пригодиться в будущей жизни. Сам Pepper сказал, что «никогда не думал, что его примут в человеческую школу», и пообещал заниматься изо всех сил. Данный робот умеет говорить не только на японском, но и на английском. Поэтому его будут в основном использовать на занятиях по английскому языку.

Pepper создала японская компания мобильной связи Softbank Corp. В июне прошлого года первая партия из тысячи роботов с ценой каждого $1,9 тыс. раскупили за одну минуту. Робот оснащен большим количеством камер и датчиков, которые позволяют ему распознавать практически весь спектр человеческих эмоций: радость, грусть, страх, волнение, раздражение. В зависимости от ситуации Pepper может смеяться в ответ на шутку или утешать. Он также может учиться.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: