d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Yahoo показала «умный» гид для путешественников Radar

Компания Yahoo представила новое приложение Radar, котороеработает на iOS-платформе и представляет собой «виртуальный гид путешественника» на базе технологий машинного обучения и искусственного интеллекта.

Помощник будет давать разные рекомендации, отзывы и способы, как себя развлечь в месте, которое пользователь собирается посетить, сообщает Yahoo News.

Приложение Radar сканирует аккаунты пользователя в Yahoo, Gmail, Outlook, Hotmail и AOL для того, чтобы найти запланированные поездки. После этого оно превращается в своеобразного чат-бота. Обнаружив информацию о предстоящем путешествии, бот даст базовые рекомендации, которые пользователь может уточнять, используя определенные слова в ответах, например, «молодежный» или «экстремальный».

Воспользоваться Radar можно и в незнакомом городе. Приложение использует TripAdvisor и Yelp, чтобы порекомендовать места, рестораны и даже блюда, которые надо попробовать. Со временем Radar будет узнавать привычки и предпочтения пользователя, так что с каждой новой поездкой его советы будут становиться все более точными.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: