d9152a9562fde85e
Смартфоны

Сколько стоит разбить экран смартфона

Одной из самых распространенных поломок современных смарфтонов является разбитый экран. Примерно пятая часть всех владельцев смартфонов в мире продолжает использовать телефон с разбитыми экранами.

Одна из причин — дороговизна подобного ремонта, особенно для флагманов. Сайт PhoneArena сравнил официальные цены замены экрана на топовые девайсы Samsung, LG, HTC и Apple. Официальные представительства сообщили, сколько времени потребуется специалистам на работу.

Больше всего опустошает кошелек разбитый экран на Samsung Galaxy S7 edge, который имеет загнутый с двух сторон дисплей. Официальная цена ремонта составляет $269, время ожидания — до 10 дней, из которых 4 — пересылка аппарата в мастерскую и обратно. Второе место занял Galaxy S7, который требует аналогичные сроки, но запчасти к нему стоят меньше — $ 162. При этом компания гарантирует, что после ремонта смартфон продолжит отвечать требованиям IP68, то есть останется влагозащищенным.

Третье место у LG G5, который официальные сервисные центры обещают отремонтировать за неделю. К этому времени также надо добавить время пересылки. Цена вопроса — $70-100. HTC указывает такие же сроки, как Samsung, но сам экран обойдется не дороже $140.

Дешевле всего ремонтировать экраны смартфонов Apple, причем расхождение достаточно небольшое. Экран iPhone 6s и iPhone SE будет стоить $129, а время на ремонт — до 5 дней. Для iPhone 6s Plus стоимость замены составляет $149.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: