d9152a9562fde85e
Интернет

Элон Маск считает, что искусственный интеллект уничтожит интернет

Глава компания Tesla и SpaceX Элон Маск написал у себя в Twitter о том, что у интернета возникнут проблемы с развитием искусственного интеллекта.

Топ-менеджер отметил, что системы, которые поддерживают Интернет в работе, уязвимы к обычным грубым компьютерным атакам — а в этой области искусственный интеллект уже преуспел.

Маск считает, что DDoS-атаки, которые сейчас осуществляются хакерами, без проблем сможет осуществлять и ИИ, в результате, человечество окажется в самом настоящем хаосе, так как зависимость от интернета возрастает с каждым днем.

По мере того, как искусственный интеллект прогрессирует, хакеры начнут его использовать для осуществления DDoS-атак на интернет. ИИ великолепно справляется с градиентным спуском, становясь идеальным инструментом для таких атак.

Маск открыто выступает против нерегулируемого развития искусственного интеллекта, хотя не против этой технологии в целом, но считает, что попытки сделать умных роботов должны быть открытыми и прозрачными, чтобы не допустить распространения гоняющихся за прибылью корпораций, которые развяжут руки ИИ.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: