d9152a9562fde85e
Разное

Ученые пытаются найти дружелюбный искусственный интеллект

Многие считают, что развитие искусственного интеллекта приведет к непоправимым последствиям, однако имеется и другое мнение на этот счет.

В фонде революционных инноваций XPRIZE имеют другое мнение о развитии искусственного интеллекта. Их команда организовала конкурс на выявление максимально дружелюбного и наиболее полезного для людей ИИ.

Новый проект фонда получил название A.I. XPRIZE. Его целью является создание уникального ИИ, которые сможет решать глобальные проблемы человечества.

Для участия в конкурсе будут отобраны самые лучшие команды разработчиков AI, затем каждая команда должна будет выбрать для себя какую-либо глобальную проблему, решение которой придётся искать их искусственному интеллекту.

В течение трёх последующих лет команды-участницы будут работать над своими проектами и собираться раз в год на конференции IBM World of Watson, чтобы отчитаться о своих достижениях перед комиссией. По завершении трёх лет из всех участников будут отобраны три самых лучших, которые и поборются за главный приз в 5 миллионов долларов. Награждение победителя произойдёт во время конференции TED2020, которое, как вы уже поняли, случится в 2020 году. Остальные подробности о предстоящем конкурсе будут обнародованы в мае текущего года на конференции World of Watson. 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: