Panasonic PA!GO поможет ребенку познавать мир

Компания Panasonic выпустила очень интересные девайс под названием PA!GO, который внешне похож на фонарик, но несет в себе очень широкую функциональность.

Габариты PA!GO достаточно миниатюрные. На корпусе есть две кнопки. Управление оказалось максимально простым. Ребенку следует навести PA!GO на интересующий предмет и нажать на одну из кнопок. Устройство сфотографирует предмет, изучит фото, и даст небольшое описание предмета на нем.

Чтобы узнать больше данных об интересующем предмете, нужно нажать вторую кнопку, после чего устройство найдёт необходимые сведения в Google Knowledge Graph.

Все созданные фото впоследствии можно просмотреть на большом экране. Вместе с ними будет предложена подробная информация и обучающие видео по близкой теме.

В будущем Panasonic планирует добавить функцию сторителлинга, который позволит проецировать изображения и информацию к ним на стену или потолок. Производитель считает, что его изобретение позволит детям отвлечься от экранов смартфонов и компьютеров, и проводить больше времени на улице.

PA!GO разработали на базе платформы Google TensorFlow и USB-ускорителя Coral с использованием чипа Google Edge TPU для машинного обучения.

Источник

Exit mobile version