d9152a9562fde85e
Mac OS X / Windows

5 возможностей Skype, о которых вы могли не знать

Вы можете ежедневно пользоваться Skype, но не использовать все его возможности. Вот несколько функций, которые сделают этот коммуникатор удобным.

1. На каких устройствах активный ваш аккаунт Skype

В любом чате введите команду /showplaces, и программа перечислит все устройства, где включен ваш Skype. Причем сообщение с командой останется невидимым. Проверяя таким образом количество устройств, вы сможете узнать, не забыли ли вы выйти из учетной записи после работы в Skype на публичном ПК или в гостях. Выйти из всех устройств можно командой /remotelogout.

2. Скрытые смайлы

В Skype можно отправлять собеседникам флаги. Для этого введите код: (flag: XY), где XY — это буквы страны.

Кроме того, есть масса привычных смайлов, которые доступны по следующим комбинациями:

(Rock) -— рок;

(Bug) — жучок;

(Bandit) — мошенник;

(Smoking) или (ci) — смайл, который курит;

(Drunk) — пьяница;

(Headbang) — смайл бьется головой о стену;

(Poolparty) — вечеринка у бассейна;

(Toivo) — мальчик и собака.

3. Камера видеонаблюдения

С помощью Skype вы можете удаленно подключиться к домашнему ПК и посмотреть, что происходит в комнате. Для этого вам понадобятся два аккаунта и вебкамера. На домашнем ПК надо предварительно настроить нового пользователя Skype и добавить свой основной аккаунт в список его контактов. При этом в новом аккаунте активируйте автоматический прием звонков, а в настройках видео — прием только от контактов. Позвонив в любое время и из любого места на этот служебный аккаунт, вы сможете увидеть то, что видит вебкамера.

4. Показать рабочий стол

Skype позволяет нескольким людям просматривать один и тот же документ, редактировать его или рисовать на нем благодаря функции демонстрации рабочего стола. Отображение осуществляется в режиме реального времени, поэтому собеседник будет видеть ваш курсор. Чтобы подключить эту опцию, нужно установить связь с собеседником и выбрать команду «Демонстрация экрана».

5. Изменение и форматирование сообщений

Сообщение в Skype можно редактировать. Для этого щелкните правой клавишей мыши на само сообщение и выберите пункт «Редактировать сообщение». Более того, если вы отправили послание не тому адресату, вы можете удалить это сообщение.

Также начиная с версий Windows 7 и Mac OS в программе появились новые возможности по форматированию текста:

* Жирный текст *

_ Наклонный текст _

~ Зачеркнутый текст ~

{Code} Моноширинный текст {code}

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: